[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Икеа и мой Дом » У меня есть... » У меня есть... (Делимся впечатлениями от преобретенных товарах Икеа...)
У меня есть...
expresphotoДата: Среда, 13.10.2010, 13:45 | Сообщение # 1
Гуру Икеа
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Делимся впечатлениями о преобретенных товарах Икеа, как они вписались в интерьер квартиры, их работоспособность, качество и все в этом духе...
 
katekateДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Качество супер!!! Я, как молодой дизайнер, за качеством и надежностью не гонюсь, а в основном делаю покупки импульсивно: увидела красивую вещь- купила. Вот так и возвращаюсь из Икеи, с пустым кошельком, но с большими пакетами и огромным самоудовлетвориением)) Абсолютно весь товар качественный. Ни что еще меня не успело разочаровать. Стол, полки, коробки всяческие, постельное белье, полотенца, вешалки, ковер, посуда и многое другое из приобретенных мною товаров достойны похвалы и наилучших рекомендацмй. Хотелось бы узнать отзывы по поводу крователей, диванов и матрасов. Собираюсь себе взять, но покупка не из дешевых, поэтому данное действие я еще обдумываю.
С уважением, Екатерина.
 
medokДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Товары серии Лакк (особенно столики) очень быстро приходят в негодность - любое падение, например, чашки - это вмятина-пробой пластикового покрытия. У меня 3 столика Лакк и все пришли в негодность за пару лет. Если есть маленькая дырочка, то при попадании воды (например, из горшка с цветами) в этом месте поверхность вспучивается. Одна полка в стеллаже Лакк провалилась под весом книг (меня предупреждали про 25 кг на полку, но не буду же я книги взвешивать). В итоге я убрал самую нижнюю полку и заменил ей лопнувшую.
2 дивана за 100 долларов (покупал 4 года назад, сейчас их заменили на КЛУБУ) оказались непрочными и самое главное дико неудобными. Сиденье постоянно съезжает вперед. Просто ужас.
Остальная мебель (а у меня почти все икеевское) до сих пор радует. Хотя я бы не сказал, что она очень долговечная. То что дорогое - довольно классное, то что дешевое - как и всегда хорошим быть не может.
Но все равно я буду покупать Икею. Такого рода мебель (российская, "итальянская" и пр.) в Беларуси стоит в несколько раз дороже, а покупать совдеповые "Гомельдревы" или безликие "Минскмебели" - не представляю возможным.
 
katekateДата: Пятница, 10.12.2010, 12:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Подруга купила http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60151312. Вот это вещь!!!! Всем советую

Добавлено (10.12.2010, 12:41)
---------------------------------------------
Может качество у серии ЛАКК и не ах, но и цена у них смешная. Хоть каждые полгода меняй на новое))0

 
oksik_amДата: Вторник, 14.12.2010, 01:25 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня тоже качество более чем устраивает!!!! А про цену вообще молчу.... Уже очень много всего куплено и еще ничем не разочарована!!!
А скорее даже наоборот - пользуешься и влюбляешься..... :)))))
Недавно купила набор посуды Динера темно-коричневого цвета. На таких тарелочках даже самая обычная пища заходит как супер-пупер!!! Кстати, покупать этот набор я не собиралась, т.к. он достаточно дорогой - аж 1290.... (смотрела в ЦУМЕ такого плана - от 350 000..). Но, спасибо Елене!!!! Которая обратила внимание на этот наборчик! Не нарадуюсь просто!!!!!
А еще тюль купила на кухню - просто божественно нежно смотрится.
Ящики для детских игрушек - оень удобные, яркие и прочные (слышала, что те, что у нас в магах продаются, имеют свойство ломаться очень быстро, а цена у них на порядок выше!!!!)
Еще одно недавнее приобретение - банное полотенце за 278 руб..Им даже не надо вытираться - просто завернулся на секундочку - и уже вся вода впиталась!!! Уже заказала такие же маленькие для рук.
Что еще похвалить.....
Да - набор пластиковых емкостей с зелеными крышками (17 предметов) - не знаю, что бы делала, если бы не наткнулась на него!! Купила целых 2 набора и разсыпала в них всю бакалею. У меня маленький ребенок и поэтому про красивые стеклянные баночки пока что нечего и думать... По цене этого набора я купила бы 3-4 пластиковых баночки в магазине....
А еще купили люстру а кухнюза 3000. Дизайн - нет слов!!! Такая легкая и невесомая.. У нас все гости обращают внимание на эту прелесть!!! Ну и цена - смешная!!!!!
Я могу еще много хвалебных од написать в честь Икеи!!! :))))
Ну действительно нравится!!!!!!
Правда мебель и крупные вещи пока что не покупали, хотя подумываем купить кухню в икее....
 
MargoДата: Вторник, 14.12.2010, 01:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользуюсь товарами от Икеи уже давно. Раньше привозила знакомая из самой Швеции. Но это не совсем удобно - не очень хочется напрягать человека своими проблемами. А недавно дочка нашла этот замечательный сайт и мы вдвоем стали активно заказывать. Вроде бы уже все в доме есть необходимое, но в Икее всегда найдется что-то, чего еще нет smile
Купила себе на кухню рейлинг с крючками и корзинкой. Мне нравится! И стало намного удобнее и аккуратнее на столе (когда приезжают в гости внучки, надо прятать все повыше!)
Еще приобрала одеяло с подушками и набор постельного белья. Теперь можно спокойно ждать гостей - всем будет чем укрыться!!!
Спасибо Елене, что подарила мне каталог!!! При каждои удобном случае листаю его!!! Кое-какие товары уже присмотрела дочке и невестке в подарок купить.
 
oksik_amДата: Вторник, 14.12.2010, 01:59 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Ха-ха-ха... точно, что в Икее всегда найдется что-то, чего еще нет и оно очень-очень необходимо!!!! :))))) Это верно подмечено!
И я уже начала дарить подарки, заказанные из Икеи - свекрови огромаднейший пакет с кухонными пренадлежностями, кастрюлями и сковородками подарила (недавно дача появилась, поэтому такие вещи были очень кстати). Так свекровь, наверное, подумала, что мы очень разбогатели, раз такое колличество подарков надарили :))))) А я уложилась в минимальную для подарка сумму!
К новому году хочу заказать игрушки - зайчиков и котиков для подарков деткам всех своих знакомых. Для дочки уже купила - очень мягонькие и приятные на ощупь. Дочка теперь с зайцем в обнимку засыпает :)))))))

Добавлено (14.12.2010, 01:59)
---------------------------------------------
ой, а иметь дома каталог - это вообще замечательная вещь!!! нет возможности в инетрене полазить - взяла каталог и полистала....Даже лучше рассмотреть можно!
Только, вроде бы, в каталоге не все товары представлены...

 
aleksandrynaДата: Среда, 15.12.2010, 22:31 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Первую свою вещь в ИКЕА купила весной. Это был столик Лакк черно-коричневый. В придачу к нему заказала тюль для спальни и банки для специй. Все пока отлично служит и нас радует.
Мы с мужем всего год как университет закончили, не всегда хватает денег, чтобы дорогую мебель купить, а в ИКЕА все получается очень доступно и в современном дизайне. Друзья уверены, чтобы мы бешеные деньги тратим на мебель:))
Из последних покупок - комплект Экспедит: рабочий стол, который пристраивается к стеллажу. Получилось уютное рабочее место для мужа, он часто дома работает. А вчера буквально получили шкафчик для ванной Фуллен. Деньги смешные, а выглядит очень привлекательно.
В ИКЕЕ действительно всегда что-то нужное найдется. Я как зайду на сайт, так обязательно захочу еще что-то. Вот и получается, что раз в пару месяцев обязательно что-то заказываем.
 
oksik_amДата: Четверг, 16.12.2010, 16:28 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
я раньше думала, что буду потихонечку покупать, тысяч на 100 в месяц.... фигушки!!! 500-600 это просто мелочевка!!!! Урезаю-урезаю... а потом подумаю - ну зачем же так - вед в магазине пойду дороже покупать!!! Ну и еще раз повторюсь - на качестве еще ни разу "не нагрелась" - все просто супер!!!!
aleksandryna, а какие шторки в спальную купили??? Я купила на кухню вот такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80070763
а в зал такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10070262
На кухне теперь вообще красот!!!!! Я от этой тюли просто балдею!!! такие нежные, с налетом старины..... :)))))
 
lenivaДата: Суббота, 18.12.2010, 12:50 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Плиз, поделитесь впечатлениями о постельных наборах икеевских. Внешне (разумеется на картинке) они мне очень нравятся, но не знаю как по качеству. Так же очень интересно что-то узнать про одеяла.
 
oksik_amДата: Суббота, 18.12.2010, 17:44 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Про постельное пока что ничего сказать не могу, т.к. собираюсь в этот раз заказывать кое что... Заметила, что есть 100 проц. хлопок, а есть с добавками синтетики... вот на это надо обращать внимание... А есть белье сатиновое ммммм представляю, какое классное!!!!
Но вот уже купила доче пледик в кроватку и маленькую подушечку - просто для красоты. Доча в восторге!! Еще бы - такой мягкий и пушистый :)))) первый вечер по всему дому за собой плед таскала :))))))
 
MargoДата: Суббота, 18.12.2010, 17:50 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня уже есть один комплект постельного белья! Попользоваться еще не пробовали, но по первому впечатлению - хорошее! Очень нравится мне расцветка, которую я выбрала - пастораль - веточки с цветочками. Очень ярко и по-весеннему!
 
lenivaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 02:24 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. А из новогодних украшений уже что-то заказывали?? И еще интересует плед ПОЛАРВИДЕ за 150 рос руб. Может кто уже заказывал? очень уж нереально бросавая цена, может и качество соответственно? В преддверии Нг праздников в подарок всяким старшим родственникам очень актуально.

Сообщение отредактировал leniva - Воскресенье, 19.12.2010, 16:45
 
oksik_amДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:09 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Украшения только собралась покупать... Раньше надо было, конечно, но я, честно говоря, только пару дней назад увидела, что на сайте такой есть раздел :))) правла, смотрю, что много чего нет в наличии... вот это действительно жаль! Но все-равно кое-что буду заказывать!
Я купила плед Ирма - он вообще 79 руб стоит. Пользуемся только неделю, но он очень мягонький и приятный! Правда тонкий - как обычный флис. Я покупала, чтоб накрывать дочкину кроватку, поэтому мне толщина не важна....
Но вот на Поларвиде тоже засматривалась... как купите - расскажите свои впечатления, о.к.??????
 
lenivaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:50 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, расскажу. Собираюсь заказать в этот раз.
 
Форум » Икеа и мой Дом » У меня есть... » У меня есть... (Делимся впечатлениями от преобретенных товарах Икеа...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: