[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Икеа и мой Дом » У меня есть... » Делимся опытом: стоит ли покупать?? (Вопросы к владельцам понравившихся девайсов)
Делимся опытом: стоит ли покупать??
lenivaДата: Суббота, 19.03.2011, 09:59 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, у кого-нибудь есть СТРОЛАНДЕ Терка с ручкой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20153191
Или терка, она и в Африке терка???

Добавлено (19.03.2011, 09:59)
---------------------------------------------
А может у кого-то есть ИГЭРДИГ Банка для специй http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20152870
Не понимаю в их "сл"... Плиз, помогите!

 
MargoДата: Вторник, 22.03.2011, 19:36 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
leniva, интересная терка. Но надо учитывать, что натереть можно будет только что-то маленькое, в смысле узенькое. Свеклу, как мне кажется будет неудобно.
ИГЭРДИК у меня нет, но зато есть другая - круглая банка с завинчивающейся крышкой, а сзади у нее магнит. Она из серии, которая с магнитным держателем. Мне одну баночку подруга подарила. Я ее на холодильник повесила как декоративную - насыпала внутрь фасоль, лавровый лист (крышка под стеклом) - получилось оригинальная композиция! Жаль, у меня нет фотоаппарата, так бы насчелкала...
 
lenivaДата: Вторник, 29.03.2011, 02:40 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Терку СТРОЛАНДЕ пока не приобрела. Зато приобрела ИКЕА 365+ ИГЭРДИГ Банка для специй.

После баночек ДРОППАР - набор совершенно не понравился! :( Топорный, не красивый, особенное не приятие вызвали крышки. Мрачные и плохо открывающиеся.

Однозначно отдаю голос в пользу банок ДРОППАР. Пусть дороже, но и пользоваться удобно и красиво.
Прикрепления: 7060949.jpg (80.8 Kb) · 7458166.jpg (79.5 Kb)


Сообщение отредактировал leniva - Среда, 30.03.2011, 21:29
 
lenivaДата: Среда, 30.03.2011, 20:20 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак впечатления по измельчителю СТРОЛАНДЕ цена 249.
Сугубо субъективные. Ну а как иначе???
Изначально, обилие разбирающихся ёмкостей ввело меня в ступор. И вроде бы.. "техника в руках дикаря - груда металлолома!!!" не про меня. Но пришлось включаться, чтоб освоить. Конечно, я все оценила!! Весь этот "LEGO", когда его пришлось мыть. Но мыть ножи очень не удобно, особенно после яйца!

Сразу ложка дегтя: лук измельчать не понравилось вовсе!!! Во-первых: Сразу половиню луковицу, загружаю в ёмкость (больше просто не лезет и для меня это уже минус). Нажимаю! И луковица благополучно застревает в ножах, как и показано на фото.

Выковыриваю, режу, застревает, пока не становится более-менее разрезанной. Смысл резать лук перед измельчителем??? Грустно. Далее, лук измельченный не однороден. :( Что-то попало под нож, что-то не попало... Вобщем, лук порезан по разному. :( Плохо!
Не сдаюсь!! Попробовала яйцо. Яйцо пошло сразу веселее, но застревание его в ножах мне то же было обеспечено.

Конечно, после резки красиво закрыла крышечкой и поставила в холодильник. Мол эстетично, гигиенично и так далее...
Но.. не знаю, как часто измельчитель будет в действии.
Прикрепления: 4562617.jpg (68.8 Kb) · 0625262.jpg (61.4 Kb) · 6454857.jpg (77.7 Kb) · 3997775.jpg (39.6 Kb)


Сообщение отредактировал leniva - Среда, 30.03.2011, 21:31
 
nelikДата: Среда, 30.03.2011, 20:36 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот, а по телевизору в рекламе показывают совсем другое... мол быстро, просто и отличный результат :(
правда там не этот измельчитель рекламируют, тот раза в 4 дороже икеевского. Хотя результат наверно такой же...))
 
lenivaДата: Среда, 30.03.2011, 21:33 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Если впечатления в процессе эксплуатации изменятся в лучшую сторону, обязательно напишу.
 
MargoДата: Среда, 30.03.2011, 23:41 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
leniva, я уже где-то тоже писала отзыв об этом измельчителе! Мне тоже он не совсем понятен :( Хотя лук я нарезала без проблем. У меня не застревал. Но получается не совсем красиво. А больше я пока-что ничего и не измельчала. Думаю, может, летом зелень хорошо будет шинковать для заморозки.
Если чего-нибудь придумаете интересного - рассказывайте! А-то у меня стоит без дела :)

Добавлено (30.03.2011, 23:41)
---------------------------------------------
П.С. а фотоотчет понравился! :)

 
lenivaДата: Четверг, 31.03.2011, 13:38 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Марго, а вы используете штукенцию с ушком (слева на первой фото). Так и не поняла надо-не надо... и какова ее функция. Измельчала без нее. Может поэтому лук застревал в ножах???
Ваши отзывы про измельчитель читала, перед покупкой. Но расценила их скорее как положительные.
 
MargoДата: Четверг, 31.03.2011, 19:04 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, штукенцию использую - вот потому и не застревало у меня, наверное! Ее на ножи надо одеть (насколько я визуально вспомнила)
Так в том-то и дело - что работой агрегата я довольна! Но сферу применения еще не поняла :)
 
lenivaДата: Пятница, 01.04.2011, 20:03 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
А лука и яйца вам не достаточно?? :)))

Добавлено (01.04.2011, 20:03)
---------------------------------------------
Девочки, не бейте меня ногами. Что бы лук не застревал, надо было использовать штуку с ухом. Сегодня нарезкой лука осталась довольна. Хоть плакать не надо! :)

 
MargoДата: Вторник, 05.04.2011, 23:36 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
leniva, , т.е. помог мой совет :))))
Яйца как-то не приходилось резать, а вот лук... я немного ленива и мне поэтому проще вручную нарезать, чем агрегат этот доставать :)
 
Форум » Икеа и мой Дом » У меня есть... » Делимся опытом: стоит ли покупать?? (Вопросы к владельцам понравившихся девайсов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: