[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Икеа и мой Дом » У меня есть... » Моя IKEA. (Кухня IKEA -сам себе дизайнер.)
Моя IKEA.
НатальяДата: Среда, 27.04.2011, 11:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет . Разрешите присоединиться к вашему сообществу. Наконец-то нашла форум , где не хают икею. У меня кухня икеа. Проектировала ее сама. Скачала с сайта программу и воплотила все свои мечты в реальность. Все от цвета до ящичка, только то , что нужно конкретно мне. Для интереса прошла по нашим цехам изготавливающим мебель, и еще больше полюбила икею! Цены у местных умельцев оказались заоблачными, многие идеи оказались просто не осуществимыми. Плюс время на изготовление, плюс возможность изменения цены и еще много таких плюсов, а точнее один большой минус. Поэтому приехала в икею купила все по списку и в тот же день начала сбоку. Шкафы собрала все сама, муж только крепил их к стене. Все просто, понятно и легко.
 
oksik_amДата: Среда, 27.04.2011, 15:16 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравтсвуйте, Наталья! Рады Вас приветствовать в наших рядах любителей икеи!!!
А вот сейчас я Вас завалю вопросами!!!! Я мечтаю о новой кухне и подумывала Икеескую прикупить.... Только смущают пару вопросов.... Может, Вы сможете мне помочь.... У меня кухня угловая и я не могу понять, как там угловой шкафчик ставить... В смысле, в програмке... Я рисую его, а мне указывает, что шкафчик не будет открываться, мол мешает боковая стенка.... У Вас такого не было????
И вообще - фото в студию!!!!!! И подробный рассказ, пожалуйста!!!! Какие фасады выбрали, ручки... Покажите какими начинками снабдили... Мне так интересна эта тема, просто жуть!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
НатальяДата: Среда, 27.04.2011, 15:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду рада помочь! У меня сразу шкафчик в програмке не становился .Там два вида угловых шкафов, я взяла 90х90 с дверкой из двух частей. Фото выложу чуть позже, когда доча вернется с фотоаппаратом. Фасады взяла эдель бук (массив дерева). Столешница прегель под белый камень, мойка и кран тоже из икеи. Да вообще на 90% икеа! Сейчас пойду фото делать, а потом подробно с коментариями добавлю.
 
НатальяДата: Среда, 27.04.2011, 17:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот общий вид кухни.
Прикрепления: 3703045.jpg (125.9 Kb) · 7232380.jpg (141.2 Kb) · 0244473.jpg (122.9 Kb) · 4280165.jpg (129.4 Kb) · 5690961.jpg (81.2 Kb)
 
НатальяДата: Среда, 27.04.2011, 17:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот внутреннее наполнение.
Прикрепления: 1570247.jpg (128.8 Kb) · 6370246.jpg (122.0 Kb) · 9211609.jpg (103.3 Kb)
 
НатальяДата: Среда, 27.04.2011, 17:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Это мой угловой шкаф и его внутреннее содержимое. Очень удобно и практично. Я пыталась в программе поставит другие варианты угловых шкафов, но этот оказался самым подходящим.
Прикрепления: 8911632.jpg (122.9 Kb) · 8974981.jpg (126.1 Kb)
 
НатальяДата: Среда, 27.04.2011, 17:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Шкаф под мойку у меня самый маленький( другой не влез бы, а если бы и влез, то за ним из-за окна я ничего бы не поставила), 50 см. , но я его превратила в маленькую кладовую!
Прикрепления: 6523675.jpg (128.4 Kb) · 7653738.jpg (130.0 Kb) · 3828462.jpg (126.0 Kb)
 
НатальяДата: Среда, 27.04.2011, 17:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Навесные шкафы тоже маленькие , зато всяки ненужности не собираютя! Кстати шкаф с посудной сушилкой я собрала не правильно, но ошибка оказалась очень даже полезной.Вместо стандартного дна( так как все шкафы стандартные , то в упаковке идут все части ) сразу надо ставить сушку, а когда я подошла к уже навешенному шкафу , то поняла , что мне ее некуда ставить! Мой супруг установил ее несколько выше , а под ней оказалось отделение для разделочных досок. И вот пародокс, знакомые собирали кухню ( я их предупредила заранее), и тоже собрали как я. Но и они оказались довольны!
Прикрепления: 4449102.jpg (88.1 Kb) · 3883902.jpg (78.5 Kb) · 5009262.jpg (124.9 Kb) · 4274489.jpg (76.6 Kb)
 
НатальяДата: Среда, 27.04.2011, 18:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
При покупке кухни мне по акции вернули 15000(моих российских рублей) , и я на них накупила много разных нужностей! Вот и столик в их числе. На сайте он в разделе ванной комнаты, но я его для кухни присмотрела! Правда он у меня стоит напротив высоких шкафов. Пришлось его выкатить , что бы фотографировать.
Прикрепления: 1014120.jpg (86.0 Kb) · 8616710.jpg (120.6 Kb) · 9257089.jpg (128.9 Kb) · 3489522.jpg (138.3 Kb) · 7964983.jpg (120.3 Kb)
 
НатальяДата: Среда, 27.04.2011, 18:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и на последок - светильники "Мелоди" самые дешевые, но мне пришлись по душе. А можт быть просто понимала если не возьму эти, то еще несколько лет с лампочками жить буду.
Прикрепления: 4887869.jpg (116.0 Kb) · 7082696.jpg (137.2 Kb)
 
oksik_amДата: Четверг, 28.04.2011, 15:04 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, огромадное Вам спасибо за фотоотчет!!!!!!
Представляете, а я ведь тоже засмотрелась именно на эти фасады... :)))
Угловой шкафчик - просто класс! Я сразу по фото не поняла его сути... думала, что правая дверка остается глухой и не открывается... Ан нет! Очень интересно!!! А что это висит на дверце под мойкой? Какая-то приспособа или что????
И столик здоровский, который Вам бесплатно обошелся!!!
Кстати, а удобны ли в эксплуатации эти выдвижные ящики, которые скрыты общей панелью?????
Мне чисто внешне очень нравится, что кухня не порезана на шуфлядки, а все фасады ровненькие.... Но как по удобству?????
 
НатальяДата: Четверг, 28.04.2011, 17:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда пожалуйста! Изначально я планировала фасады "тидахольм дуб" , просто потому , что на момент покупки цена на них была на 5 т.р. дешевле, но нравился бук. В итоге я себя пересилить не смогла, зато пересилила супруга и купила то , что мне нравится. хотя разница в цене составляла тысяч 10-20 руб .
Под мойкой приспособления для разрезания фольги, пленки или пергаментной бумаги. Очень удобно. У меня там фольга, а вообще я взяла две такие штуки, но вторую пришлось вернуть, дверок у меня маловато.
По поводу выдвижных ящиков скажу однозначно - удобно! Как вспомню простые шкафы с полками, так дурно становится. Если что то нужное стоит у задней стенки, то либо приходится доставать все стоящее перед ним, либо залазить по пояс в шкаф попутно переврорачивая все на полке. А так ящик выдвигается полностью, все содержимое перед глазами и под рукой!
Вот еще сегодня получила письмо от Икеи,у них акция на гардеробы ПАКС , возвращают на карточку 15% от стоимости! А я уже месяц как спаленку с этими гардеробами спланировала, но муж явно денег не даст!!!!!! Я только на диван выклянчила, еще купить не успела!
Он меня называет икеяманкой. Говорит, что сколько денег не дай все там оставишь.
Но беру-то я только нужное. Честное слово!
 
oksik_amДата: Пятница, 29.04.2011, 00:47 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
это знакомая тема..... мой муж тоже боится меня на икею запускать :))))
Я так поняла, что Вы из Росии...?????
 
НатальяДата: Пятница, 29.04.2011, 09:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да , я из России, точнее Ростовская область, город Каменск-Шахтинский. От нас до ростовскоий Икеи 130 км. Я раз в месяц езжу в Ростов за покупками ( запасаюсь на месяц моющими, чистящими и т.д.), ну и естественно ИКЕА. Всегда ездим с дочей , а последние две поездки пришлось брать мужа- это кошмар!!! Числа 4-5 мая поеду снова, даже не знаю , как бы его не брать с собой, а то удовольствия 0!
Кстати поеду попробовать так сказать на ощупь диван БЕДИНГЕ (сынуле хочу взять).Надо разобраться с матрасами , какой лучше. В прошлую поезду в отделе уцененных товаров стоял БЕДИНГЕ РЕСМУ за 8500 руб. Это в два реза дешевле чем взять со склада. Там немнгого был вымазан чехол, для меня это не страшно, но денег с собой уже не было.
Куплю еще постельное белье АЛЮССУМ , оно сейчас по 200 руб., за коплект. У меня таких два у деток.Три года эксплуатации , а оно как новое!!!
У нас почему то с сайта исчезли все кухни ФАКТУМ , остались только АЛЬБРУ (раньше их вообще на сайте не было , они просто стояли в зале), может они решили сменить виды фасадов ? Поеду посмотрю.
 
oksik_amДата: Суббота, 30.04.2011, 23:33 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
а мы из Минска. От на до Икеи.... ближайшие в Москве :)))) Но все-равно очень хорошо, что есть фирмы, которые занимаются перевозками из Икеи и у нас есть возможность тоже покупать Икею когда захочешь :) Точнее, как правило, 2 раза в месяц ездят.
 
Форум » Икеа и мой Дом » У меня есть... » Моя IKEA. (Кухня IKEA -сам себе дизайнер.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: