[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Икеа и мой Дом » У меня есть... » Полезные мелочи из икеа
Полезные мелочи из икеа
lenivaДата: Вторник, 04.01.2011, 14:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверняка, каждая из нас заказывает много хозяйственных мелочей ценой в пару российских рублей. Давайте делится впечатлениями. Об этих не глобальных мелочах, которые упрощают нашу жизнь.

Добавлено (04.01.2011, 14:10)
---------------------------------------------
Собственно.. сподвиг на создание этой темы пластмассовый половник УТМЭРКТ за 39 рос руб.
Да , и такое бывает! ;) Мелочь, что б слегка обновить кухонную утварь. Однако, пару дней использования вызвали восторг. Модное слово - эргономичный дизайн, действительно сделал реверанс моему старому проверенному временем железному. Никогда не думала, что половником на столько удобно пользоваться.
2. ДИСКА. Щетка для мытья посуды - 25 рос. Очень-очень удобно. В противовес щеточкам с короткими ручками продающимимся в любом хозяйственном. Можно лишний раз не мочить в воде руки.
3. ЧОСИГТ. Терка с емкостью - 129. Разочаровала. Оказалась громоздкой, и мне все же удобно держать терку вертикально, а не горизонтально.
4. Икеевские яркие разделочные доски радуют глаз каждое утро.

Сообщение отредактировал leniva - Вторник, 04.01.2011, 14:03
 
aleksandrynaДата: Среда, 05.01.2011, 20:22 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
leniva, а что в этом половнике особенного? Вы так написали, что и мне захотелось:). У меня пластиковый, обычный какой-то, не ІКЕА.

Из недорогих мелочей заказала кружки ФЭРГРИК, сушилки для столовых приборов и скалки МАГАЗИН. Правда, поделиться впечатлениями пока не могу: их только привезут следующим рейсом)

 
oksik_amДата: Среда, 05.01.2011, 22:47 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Терку с емкостью и я купила - в принципе, мне нравится на ней сыр тереть - для макарон, пицы и т.п.... а вот хотела морковку на мелкой терте натреть - не получилось... туповата оказалась :(
А я еще нож для нарезки пиццы купила :))) прикольный, хотя вещь не супер необходимая......
Штопор за 89 руб. - хороший!
кружками фэргрик уже пользуемся! и даже разбили уже :)))) очень легко ручка откололась, к сожалению.....
чехлы для одежды мне нравятся - хоть они и тонкие, но в шкафу ведь не порвутся... только, если чехлы нужны в дорогу, перевозить костюмы... то эти, скорее всего, не очень подойдут...
 
alinkiniДата: Четверг, 06.01.2011, 13:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть ножи для чистки овощей, терка для сыра (такая с ручкой), очень удобные и давно
мерные ложки (тоже класная штука), мельничка и банки для специй 365+ (такие с синими крышками), мельничка отличная, крышками не очень я довольна. Еще ступка каменная, ножницы кухонные, штопор, отрывашка для консервов, ножницы для птицы, точилка для ножей АСПЕКТ.
Все нравится.
Еще вот такие банки для мелочей меня очень порадовали:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70089697
 
lenivaДата: Вторник, 11.01.2011, 18:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aleksandryna)
leniva, а что в этом половнике особенного? Вы так написали, что и мне захотелось:). У меня пластиковый, обычный какой-то, не ІКЕА.

Да, ничего особенного. Удобно лежит в руке. Очень удобно наливать и суп и блинное тесто. Думаю за счет краев со сливами. Свой решила заменить, т.к. по дизайну - жесткачь, а оказалось, что и пользоваться удобнее, чем старым. Вот и впечатлилась.

Добавлено (11.01.2011, 18:59)
---------------------------------------------
К нг на подарки купила подсвечники НЕГЛИНГЕ за 29 рос.
На удивление, они среди моих знакомых обрели просто бешеную популярность. Всем дарила по 2. В ответ с благодарностями слышала: "А можно ли еще получить пару штук??" Отличный не дорогой маленький презент! ;) Рекомендую!!!

Сообщение отредактировал leniva - Вторник, 11.01.2011, 19:00
 
oksik_amДата: Вторник, 11.01.2011, 19:58 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, и у меня этих подсвешников.... очень много!!!! покупала очень давно еще в Швеции... сссссс
 
alenaikeaДата: Вторник, 11.01.2011, 21:10 | Сообщение # 7
Мастер Икеа
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня есть многое из ИКЕА, большее из посуды и постельного. Безмерно нравятся тарелки серии ФЭРГРИК диметр 27 см, мой любимый человек даже бональную еду поданую в этих тарелках , расценивает как ресторанную))))) А из постельного белья- я люблю серию двала, без рисунков и всяких наворотов, уют создает контраст (черная простынь и салатовые наволочки). На кухне недоогой тюль - альвине степс - очень нежный! Позже размещу фото.
 
lenivaДата: Среда, 12.01.2011, 12:53 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно очень оригинально по постельному белью. Но для тех у кого подушки не стандартные.... (угораздило когда-то купить Вегас - вечные мучения) икеа, как и отечественный производитель, не спасает. Только шить...
 
oksik_amДата: Среда, 12.01.2011, 17:36 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
а я купила себе наволочки двала - понравились по качеству!!!! правда пока что в постельном не нуждаюсь....но с удовольствием бы купила что-нибудь :)))))
 
katekateДата: Среда, 12.01.2011, 18:05 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Двала хорошие? Давно уже хочу постельное белье этой линейки приобрести, но все не решалась. А положительные отзывы ток подбивают сделать заказ)

Добавлено (12.01.2011, 18:05)
---------------------------------------------
Мне очень нравится блинная сковорода. Изначально готовила на ней ток блины, но она такая классная, что потом стала жарить на ней все подряд. Отличная вешица! и стоит копейки какие-то. Не жалко, хоть каждые пру месяцев новую покупай

 
oksik_amДата: Среда, 12.01.2011, 19:08 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
уже не впервый раз слышу хорошие отзывы о блинной сковороде.... а кто-нибудь пользуется сковородой Стека??? я себе купила, но еще не начинала.. вот думаю, то ли ее начинать, то ли блинную купить а эту подарить???
 
alenaikeaДата: Среда, 12.01.2011, 20:17 | Сообщение # 12
Мастер Икеа
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Я пользуюсь сковородой и блинной и стекой, качество соответствует! я пользуюсь этой посудой около года и нет проблем. А недавно у моего хорошего друга была в гостях и увидела сковороду блинную похожую на икеа. Он и сам не помнил, где ее купил, ей года 3, и выглядит суппер, оказалось, что это блинная сковорода, купленная им много лет назад и до сих пор жарит, варит, парит)))) обратите внимание на серию каволькад - она мне осебенно нравится)
 
katekateДата: Среда, 12.01.2011, 21:47 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Качество отличное. Конечно не сравнить с Гипфел или Бергоф, но такую дорогую посуду на съемную квартиру покупать жалко. Тем более, что нас в квартире живет много и постоянные гости, тусовки, разбитая посуда и поломанная мебель никого уже не удивляет. Поэтому ИКЕА в наш дом- это спасение)
 
oksik_amДата: Среда, 12.01.2011, 22:58 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
alenaikea, так подскажите, стоит ли покупать блинную сковороду, если есть Стека.....???? в чем там разница???
 
alenaikeaДата: Четверг, 13.01.2011, 20:28 | Сообщение # 15
Мастер Икеа
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
oksik_am. Все зависти от блинчиков которые вы печете, там диаметр основания намного больше, чем в стеке. А так впринципе, качество тоже, хотя.... я не знаю почему, у меня и стека и хавера, но хаверу я чаще использую, и для яичницы идля зажарки в суп, и для блинов и для тортов, которые пекуться на сковородке. одним словом разница может и невелика, но руки любят больше хаверу!!!)))))))))))))
 
Форум » Икеа и мой Дом » У меня есть... » Полезные мелочи из икеа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: